У 61 женщины и 41 мужчины диагностировали коронавирус на Кубани

У 61 женщины и 41 мужчины диагностировали коронавирус на Кубани

По актуальным данным краевого минздрава на 12 июня, за минувшие сутки на территории Краснодарского края врачи диагностировали 102 новых случая заболевания ковидом. Среди инфицированных 61 женщина и 41 мужчина в возрасте до 85 лет. В том числе вирус подтверждён у пятерых детей старше 4 месяцев.

У 32 граждан COVID-19 зафиксирован в краевой столице. 22 заражённых вирусом медики выявили в Сочи, 7 – в Тимашевском районе, 6 – в Геленджике. По 4 человека заболели на территории Кореновского и Туапсинского районов, а также в Армавире. 3 случая инфицирования врачи подтвердили в Динском районе и в Новороссийске. По 2 заражённых зарегистрировано в пределах Ейского, Курганинского, Лабинского, Отрадненского, Староминского, Новокубанского районов и в Горячем Ключе. В Темрюкском, Тихорецком, Павловском районах – по одному.

По информации регионального оперштаба, всего с начала пандемии ковидом на Кубани заболели 49597 граждан. 44395 человек уже выздоровели и прошли реабилитацию. 3163 инфицированных медицинским работникам в крае спасти не удалось.

11 июня в 23 муниципалитетах Краснодарского края врачи зафиксировали ещё 100 случаев заражения ковидом, о чём сообщал «МК на Кубани» ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру