Судья из дела кубанской банды оказалась посредником во взятке

Судья из дела кубанской банды оказалась посредником во взятке

Экс-судья Арбитражного суда Ростовской области Светлана Мартынова, которую осудили за мошенничество с земельными участками в Кущевском районе Кубани, оказалась посредником во взятке, — пишет "Коммерсантъ". В этом, по информации издания, она призналась лично, написав явку с повинной.

Подсудимая рассказала, что в 2011 году она приняла участие в передаче взятки в размере 5 миллионов рублей судьям местного районного суда в обмен на вынесение выгодного решения. Также в качестве вознаграждения был передан автомобиль.

По словам экс-судьи, судебное разбирательство касалось прав на владение свыше пяти тысяч гектаров земли компании "Артекс-Агро", принадлежавшей Цапок (матери главаря банды, орудовавшей в станице до 2010 года). В 2011 эту землю у неё отсудили, так как суд счел незаконными ее действия при выкупе. На такой приговор повлияла преступная деятельность Мартыновой.

Ранее "МК на Кубани" писал о том, что младший член банды "цапков" после выхода из тюрьмы оказался фигурантом уголовного дела об изнасиловании. По версии следствия, его жертвой стала 53-летняя женщина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру