В Краснодаре машина такси протаранила ворота одной из школ

В Краснодаре машина такси протаранила ворота одной из школ
Кадры с места происшествия/instagram.com/tipichkras

В соцсетях появилась информация о том, что минувшей ночью в ЖК "Казанский" машина Яндекс-такси протаранила ворота школы №45. Очевидцы опубликовали кадры с места происшествия, на которых видно, как автомобиль на приличной скорости проехал на территорию школы, сделал круг, а после остановился. Свидетели утверждают, что инцидент произошел в 3:46. По словам горожан, водителя задержали спустя три часа.

Полицию на место происшествия вызвала жительница соседнего дома, которая стала случайным свидетелем случившегося. "Где охрана школы? Почему в полицию позвонила я? Как мне вести ребёнка в первый класс в эту школу? О какой "безопасности" идёт речь?", — возмутилась краснодарка.

В свою очередь в полиции заявили, что на улице Марины Цветаевой задержали 35-летнего водителя такси. По версии правоохранителей, у мужчины были обнаружены признаки опьянения, однако от медосвидетельствования он отказался. Также известно, что ранее задержанный уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. Помимо повреждения ворот школы, которое попало на видео, мужчина также протаранил четыре автомобиля, припаркованных во дворе жилого дома.

"Проводится проверка по статье 264.1 УК РФ, а также проверки по фактам повреждения четырех автомобилей и ворот школы. Мужчине грозит до двух лет тюрьмы", — сообщил глава пресс-службы краснодарской полиции Артем Коноваленко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру