Мужчина погиб в результате ДТП в Анапе

Мужчина погиб в результате ДТП в Анапе
instagram.com/spas_anapa

В Анапе при ДТП погиб мужчина, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по Краснодарскому краю. ЧП произошло в пятницу, 9 апреля, около полуночи на дороге неподалеку от хутора Рассвет.

Известно, что 42-летняя женщина-водитель иномарки Lexus на нерегулируемом перекрестке не предоставила преимущество двигающемуся во встречном направлении автомобилю ВАЗ-2114 и врезалась в него. 29-летний пассажир отечественного авто умер в больнице. 18-летний водитель автомобиля ВАЗ и 27-летний молодой человек доставлены в медучреждение. Они в тяжелом состоянии. Водителя автомобиля Lexus и ее 21-летную пассажирку также госпитализировали.

Напомним, днем 8 апреля в Кореновском районе Кубани, неподалёку от станицы Журавской произошло ДТП. На 1273-м километре трассы М-4 «Дон» «Газель» опрокинулась на бок.

9 апреля в Славянском районе Кубани 37-летняя женщина, управляя автомобилем «Nissan», не справилась с управлением на трассе в условиях дождя и выехала на «встречку». Машина столкнулась с «Toyota», за рулём которой была 58-летняя водитель.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание, что на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспорту, приближающемуся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам. Помните, что при приближении к перекрестку необходимо снизить скорость, однако делать это необходимо постепенно, так как резко торможение может стать неожиданным для других водителей и спровоцировать ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру