В Краснодаре продолжает складываться напряжённая обстановка с детским травматизмом в ДТП. Как сообщает ГИБДД по городу, за 2020 год в краевом центре зарегистрировали 136 аварий с участием несовершеннолетних: у 138 детей обнаружили травмы, ещё шестеро погибли.
Результаты анализа аварийности показали, что чаще всего участниками ДТП становятся дети-пешеходы. За минувший год сбили 83 ребёнка. В 24 случаях несовершеннолетние нарушили ПДД. Ещё 10 происшествий связаны с наездами на детей-велосипедистов.
В связи с этим по городу проводится профилактическая акция «Декада дорожной безопасности детей». Главной целью мероприятия является привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме возникновения аварий с участием несовершеннолетних.