Экс-сотрудника автодорожного надзора Кубани обвиняют в получении взяток

Экс-сотрудника автодорожного надзора Кубани обвиняют в получении взяток

Бывшего сотрудника Межрегионального управления государственного автодорожного надзора Министерства транспорта РФ по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обвиняют в получении взяток. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает СУ СКР по краю, мужчина, находясь в должности, предложил двум подчиненным регулярно передавать ему взятки, предоставив свободный доступ к их банковским картам. В обмен руководитель обещал покровительство и попустительство в процессе службы, а также продвижение по карьерной лестнице одному из сотрудников, рассказали следователи.

Таким образом, по материалам дела, обвиняемый за два года обналичил 700 тысяч рублей. Данные факты выявили оперативники краевого управления ФСБ.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Краснодаре задержали по подозрению в получении взятки начальника лаборатории судебной экспертизы. По данным следователей, он забрал себе премии подчиненных в общей сложности на 155 тысяч рублей, а также получил деньги за производство экспертной консультации в более быстрые сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру