В Краснодаре горела многоэтажка по улице Черкасской

В Краснодаре горела многоэтажка по улице Черкасской
Фото: vk.com/typical_krd

Из-за пожара в Краснодаре эвакуировали 20 человек. ЧП произошло в ночь с 23 на 24 января в десятиэтажном доме на улице Черкасской, 43.

- Сообщение о возгорании поступило в 23:24. Прибывшие на место спасатели выяснили, что горит квартира на 10 этаже, пламя охватило около 30 кв. м. Спасли двух человек, есть пострадавшие, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

В 23:49 удалось локализовать пожар, в 00:27 — ликвидировать. В тушении принимали участие 22 человека и 7 единиц техники.

Напомним, в Краснодаре 22 января взорвалась и загорелась шаурменная напротив дома по улице Владислава Посадского. Эвакуировали 100 человек, один человек погиб. Общая площадь возгорания составила 150 квадратных метров.

Спасатели напоминают, чтобы избежать пожара в доме или квартире, не храните в жилище бензин, керосин и другие воспламеняющиеся вещества, купите огнетушитель, не оставляйте без присмотра включенные электрические приборы, следите за исправностью электропроводки и розеток. По возможности установите в квартире датчики дыма, особенно это устройство полезно ночью, во время сна человек не чувствует запах дыма. Громкий писк датчика разбудит вас и спасёт жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру