Краснодарский пенсионер пострадал при ДТП с маршруткой

Краснодарский пенсионер пострадал при ДТП с маршруткой
Фото: instagram.com/gidrostroy_life

В Краснодаре иномарка протаранила маршрутку и сбила пешехода, пишут очевидцы в социальной сети. ДТП произошло утром 24 января на пересечении улиц Таманская и Ставропольская. В аварию попала маршрутка № 39. Свидетели ДТП предполагают, что водитель торопился к остановке. Возможно, он решил проскочить перекресток, на котором и произошло столкновение. По данным ГИБДД, водитель маршрутки не нарушал правила, уточнили обстоятельства аварии в МВД.

- ДТП произошло около 8:30. Установлено, что 35-летний водитель Chevrolet Lanos ехал по Таманской в сторону Новороссийской. На перекрестке со Ставропольской он выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с микроавтобусом Mercedes. За рулем маршрутки был 59-летний водитель, — рассказал начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

От удара Chevrolet изменил траекторию движения и сбил 74-летнего мужчину, который стоял на обочине. Затем иномарка наехала на стойку дорожного знака и металлическое ограждение.

- Пострадали виновник аварии и пассажир Mercedes, с различными травмами они находятся в медицинском учреждении. Также пострадал пешеход, у него травма головы, но от госпитализации он отказался, — добавили в полиции.

По факту ДТП инициирована проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Напомним, в краснодарском в микрорайоне Черёмушки днём 20 января на трамвайных путях застряла фура. Водитель грузовика пытался переехать рельсы в месте, где переезда не предусмотрено.

Сотрудники ГИБДД напоминают: соблюдение правил дорожного движения поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру