Рекорд: на Кубани умерли семь человек с диагностированным COVID-19

Рекорд: на Кубани умерли семь человек с диагностированным COVID-19

В Краснодарском крае, по данным за 23 ноября, умерли семь человек с лабораторно подтвержденным COVID-19. Летальные исходы зафиксировали в пяти разных муниципалитетах региона. Как сообщает оперштаб, ковид-больные имели сопутствующие заболевания, которые могли осложниться инфекцией.

Три пациента проходили лечение в Краснодаре. 60-летняя жительница Славянска-на-Кубани скончалась в ККБ №1. Женщина также страдала от эзофагита, гастрита и эрозии желудка. Жительницу Динского района в возрасте 69 лет госпитализировали в городскую СКИБ. У нее наблюдали гипертонию, ишемическую болезнь сердца и сахарный диабет. В ККБ №2 боролись за жизнь 87-летнего краснодарца. Спасти его не удалось.

В Сочи, во второй инфекционной больнице, умер пожилой мужчина с ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью. У него диагностировали коронавирус. Пациенту был 71 год.

В Лабинской ЦРБ не смогли спасти 79-летнюю женщину. У нее также нашли ишемию сердца и сердечную недостаточность.

Житель Геленджика умер в третьей инфекционной больнице города Новороссийска. 71-летний мужчина страдал сахарным диабетом.

Еще один летальный случай произошел в Северской ЦРБ. Состояние мужчины стремительно ухудшалось, его подключили к аппарату ИВЛ. Но это не исправило положение. Пациенту было 83 года.

Кроме того, «МК на Кубани» сообщал, что за день подтвердили 173 факта инфицирования в регионе. В Адыгее больны коронавирусом оказались еще 82 человека. В России подтвердили более 25 тысяч заражений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру