Ликвидатора наводнения в Крымске подозревают в хранении наркотиков

Ликвидатора наводнения в Крымске подозревают в хранении наркотиков

Сотрудника МЧС, чемпиона по пожарно-прикладному спорту и ликвидатора последствий наводнения в Крымске подозревают в хранении наркотиков. 28 лет Владимир Курилов трудился в спецслужбе и успел заполучить хорошую репутацию, в том числе в своем родном городе – Кореновске. Как заметили в «Аргументах Недели», обстоятельства задержания «заслуженного пожарного вызывают больше вопросов, чем ответов».

Сообщается, что мужчину задержали в Кореновске у родственников, куда пожарник приехал присмотреть за домом. В доме шел ремонт – рабочие занимались внутренней отделкой бани. С согласия хозяев рабочие также поселились в доме. По слухам, бывшие наркоманы. Как рассказывают СМИ, в Кореновск нередко наведывались силовики, выросшие здесь и знающие, кто в маленьком городе из земляков может быть связан с наркотиками.

«Знают, что человек что-то употребляет, покуривает, могут запросто приехать и, чтобы на тест не отвезти, сказать: выноси определенную сумму. Не будет определенной суммы – что-нибудь подкинут, потому что знают, что тест обязательно покажет», – цитируют местного жителя в «АН».

По словам адвоката, арест Курилова производился в спешке на основании предположения следствия о группе преступников, существование которой уже полгода никто доказать не может. Судебное слушание, по словам журналистов, прошло в три часа ночи, и адвоката Курилова на него не вызвали.

Вот уже полгода пожарник сидит в СИЗО, и дальнейшая судьба его до сих пор не известна. Журналисты «АН» пообещали разобраться в ситуации. Полностью прочитать материал об аресте Курилова можно по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру