В Горячем Ключе продолжили строить канатку после запрета властей

В Горячем Ключе продолжили строить канатку после запрета властей
Аргументы Недели

В Горячем Ключе продолжают строительство канатной дороги, несмотря на запрет властей. Накануне журналисты «Аргументов Недели» получили видео, на котором видно, как кипит стройка – на объект заезжает техника, работает оборудование. Представители СМИ побывали на месте и выяснили, что это действительно так. Рабочие рассказали, что их привозят на место стройки почти каждый день, уже ведется монтаж опор канатки на трассе фуникулера.

Напомним, канатка должна была подняться от набережной реки Псекупс около «Старого замка» вдоль хребта Котх до вершины горы, где планировали построить развлекательный комплекс. Проекты комплекса и фуникулера представили на Российском инвестиционном форуме в Сочи еще три года назад. Однако, по информации издания «Коммерсант Юг», межведомственная рабочая группа по контролю за соблюдением градостроительного и земельного законодательства под руководством вице-губернатора Сергея Болдина обнаружила, что разрешение на строительство получено не было. Стройку остановили, позже составили акт о нарушении закона.

Как сообщает «СПАРК Интерфакс», компания «Прогресс-инвест» организует работы парков отдыха и тематических парков. Совладельцами являются Вадим Скрипник и Евгений Таравков. В 2018 году компания не имела выручки – напротив, она потерпела убыток. Ущерб составил 46 тысяч рублей.

Добиться встречи с руководством компании «Прогресс-инвест» журналистам не удалось. Зато удалось дозвониться до пресс-службы администрации Горячего Ключа, хотя и не сразу. Оказалось, что мэрия знает о строительстве, но на каких основаниях ведутся работы – ответить затруднились. Кроме того, им было неизвестно о наличии или отсутствии разрешения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру