Еще двое кубанцев стали жертвами коронавируса

Еще двое кубанцев стали жертвами коронавируса

Смертельные случаи от коронавируса зафиксировали в Армавире и Сочи. 73-летний пенсионер из Армавира заразился 20 июля. Мужчину доставили в инфекционную больницу №4 с внебольничной двусторонней пневмонией, тест на коронавирус дал положительный результат. Горожанина подключили к аппарату ИВЛ, однако спасти его оказалось врачам не под силу. У пенсионера диагностировали гидроперикард, атеросклероз, кардиосклероз и гипертоническую болезнь, сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

Второй жертвой COVID стала 56-летняя жительница Сочи. Первые признаки заражения у нее проявились в начале июля. С повышенной температурой пенсионерку госпитализировали в инфекционную больницу, где врачи диагностировали двустороннюю пневмонию. Анализ на COVID оказался положительным. В процессе протекания болезни у горожанки развилась полиорганная и почечная недостаточность. До момента смерти она была подключена к аппарату ИВЛ. Медикам не удалось спасти жизнь женщине. Напомним, за минувшие сутки на Кубани выявили 112 случаев заболевания COVID.

Чтобы защитить себя от вируса, врачи рекомендуют соблюдать правила гигиены, мыть руки с мылом и пользоваться антисептиком. В случае повышенной температуры немедленно обратитесь в больницу или поликлинику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру