Краснодарское предприятие оштрафовали на миллион за попытку гендиректора подкупить приставов

Краснодарское предприятие оштрафовали на миллион за попытку гендиректора подкупить приставов

Прокурорская проверка в Краснодаре выявила коррупционные нарушения в работе местного ООО «ИСК «АТЛАН», занимающегося электромонтажными работами. Ранее технику предприятия арестовали в рамках исполнительного производства – в том числе транспортные средства. В пресс-службе надзорного ведомства при этом сообщает, что гендиректор фирмы попытался передать заместителю начальника службы приставов взятку в 50 тысяч рублей, за которые хотел решить вопрос с пользованием арестованной техникой.

В прокуратуре поясняют, что изменения порядка ареста техники недопустимо, поскольку её использование уменьшает цену транспорта. «Должностное лицо отказалось от незаконного вознаграждения и сообщило о противоправных действиях в правоохранительные органы», - добавили в надзорном ведомстве.

Руководителя предприятия уже привлекли к уголовной ответственности за попытку дачи взятки. А предприятию назначен административный штраф в миллион рублей. В обеспечительных мерах имущество юрлица арестовано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру