В Краснодаре алабай погиб, защищая хозяина в драке

В Краснодаре алабай погиб, защищая хозяина в драке
Фото из паблика "Туподар"

В социальных сетях распространилось сообщение одного из жителей Краснодара. Он рассказывает, что утром 3 июня гулял с алабаем в районе поселка Победитель, где встретил троих водителей припаркованного неподалёку грузовика. Мужчина заверяет, что злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили с ним в конфликт, в ходе которого один из нападавших стал угрожать владельцу собаки ножом. Пёс встал на защиту хозяина и получил несколько ножевых ранений, от чего сразу скончался, — сообщил пострадавший. «Делюсь этим горем, чтобы дать как можно более широкую огласку! В полицию сообщили, но опасаемся, что всё останется безнаказанным!» - добавляет он.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Краснодару Артём Коноваленко, все трое подозреваемых задержаны и доставлены в отдел полиции. По факту нападения проводится проверка. По ее результатам может быть возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества), за которую предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», в Темрюкском районе депутата от «Единой России» подозревают в расстреле двух собак. 10-летний французский бульдог и 4-месячная овчарка принадлежали отдыхавшим у берега реки местным жителям. Предположительно, парламентарию не понравилось, что собаки якобы близко подошли к его уткам. В парии уже приостановлено его членство. Он уже исключён из списка участников в праймериз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру