Жители Адыгеи задержаны по подозрению в мошенничестве в Подмосковье

Жители Адыгеи задержаны по подозрению в мошенничестве в Подмосковье
кадр оперативной съемки / ГУ МВД по республике Адыгея

В Адыгее задержаны двое мужчин, которых подозревают в мошенничестве на территории Подмосковья. Есть информация об их причастности к преступлениям в Лобне и Балашихе. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Адыгее.

По имеющейся у полицейских информации, подозреваемые позвонили директору аптеки в Лобне, представились сотрудниками прокуратуры и сообщили, что фармацевт якобы продал клиенту лекарство без рецепта. Злоумышленники якобы пообещали не привлекать предпринимателя к ответственности, но за это попросили 20 тысяч рублей. А после того, как получили деньги, перестали выходить на связь.

Директор аптеки обратился в полицию. В отношении звонивших было возбуждено уголовное дело. Злоумышленников нашли в Адыгее. Во время обыска у них дома полицейские изъяли три мобильных телефона и записную книжку с номерами потерпевших, адресами и телефонами аптек по всей России, а также персональными данными сотрудников прокуратуры. Их, как признались сами злоумышленники, они скопировали с сайта прокуратуры.

Жители Адыгеи подозреваются в том, что представлялись в Подмосковье лжепрокурорами

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру