Пятерых жителей Сочи подозревают в похищении приезжего мужчины

Пятерых жителей Сочи подозревают в похищении приезжего мужчины

В отношении пятерых жителей Сочи возбуждены уголовные дела по подозрению в похищении приезжего 31-летнего мужчину и вымогательстве. Инцидент произошел 20 апреля 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Следователи так описали картину произошедшего. В лесном массиве пятеро местных жителей (в возрасте от 22 до 29 лет) встретили 31-летнего приезжего мужчину, который ранее был им незнаком. Они отобрали у мужчины 8 тысяч рублей, а потом и его самого похитили, чтобы в дальнейшем потребовать за его освобождение 2 млн рублей. Злоумышленники усадили свою жертву в “Ниву” и стали ездить по городу, силой удерживая ее в салоне. Подъехав к одному из домов на Курортном проспекте похитители встретили своего 26-летнего знакомого. В этот момент похищенный мужчина вырвался и пытался сбежать. Однако его снова поймали и затолкали в Peugeot, принадлежащий 26-летнему сообщнику.

"Благодаря грамотно проведенным следственным действиям все пятеро мужчин были пойманы. Сейчас они находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали в пресс-службе ведомства, а также попросили всех, кто подвергся нападению похожим способом обратиться в следственные органы с заявлением, либо позвонить по телефонам 8(8622)628258, 89184088265 или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру