На Кубани военнослужащий осужден за дедовщину

На Кубани военнослужащий осужден за дедовщину

Младший сержант Дмитрий Архиреев, проходивший службу в Новороссийске, признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия, повлекшим тяжкие последствия. Об этом сообщила пресс-служба военного следственного управления по ЮВО.

Наказание Архиреев получил за инцидент, произошедший 25 ноября 2019 года. Он вместе с рядовым находились в комнате досуга военной части. “Будучи недовольным нарушением рядовым распорядка дня, желая наказать его за это, применил к нему насилие, а именно: обхватил шею потерпевшего рукой, поднял его со стула, приведя в бессознательное состояние, а затем разжал руку, в результате чего потерпевший упал под тяжестью собственного тела на парту, а после – на пол”, - рассказали в ведомстве подробности произошедшего. В результате рядовой получил тяжкие повреждения.

Еще в ходе предварительного следствия Архиреев извинился перед пострадавшим и выплатил материальную компенсацию в размере 110 тысяч рублей. Суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а также с запретом на год занимать должности на госслужбе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру