Крупный ландшафтный пожар под Анапой начался из-за 67-летней пенсионерки

Крупный ландшафтный пожар под Анапой начался из-за 67-летней пенсионерки

Кубанские пожарные только к полуночи сумели потушить крупное возгорание камыша в плавневой зоне около станицы Анапская. Пожар начался во вторник, 10 марта, около 18.30. Его площадь превысила 1600 кв. метров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Ночью для борьбы с огнем в Анапу была направлена оперативная группа краевого ГУ МЧС во главе с замначальником Евгением Поддубным. Рассматривался вопрос применения авиации для тушения пожара.

Тем временем полицейские установили виновницу инцидента. Ей оказалась 67-летняя местная жительница с улицы Набережная. Она сжигала в своем огороде бытовой мусор. Огонь перекинулся на сухую растительность плавней. Женщина уже дала признательные показания. “По факту происшествия проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение”, - рассказали в полиции.

Под Анапой потушили крупный ландшафтный пожар

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру