Бастрыкин лично принял двух жителей Кубани: «Перестаньте ломать душу людям. У них боль и горе»

Бастрыкин лично принял двух жителей Кубани: «Перестаньте ломать душу людям. У них боль и горе»

В Москве 12 февраля состоялся личный приём граждан главой Следственного комитета страны Александра Бастрыкина. Всего он рассмотрел обращения 11 человек: из Белгородской, Кемеровской, Нижегородской и Томской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. В пресс-службе ведомства сообщили, что заявительница из Краснодарского края задала вопрос, касающийся гибели её мужа, которого засыпало во время земляных работ. При этом он работал на организацию по гражданско-правовому договору.

Женщина пожаловались на то, что уголовное дело местные следователи долго не возбуждали, мотивируя это тем, что трудовые отношения её супруга с организацией не были зафиксированы. В последствие дело всё же завели — по статье о нарушении правил безопасности при ведении горных работ. Заявительница попросила забрать дело на расследование в центральный аппарат СУ СК, а также запустить проверку в отношении нескольких сотрудников краевого СУ СК.

Второе обращение, поступившее с Кубани, исходило от жителей столицы региона, которые пожаловались на врачей краевой больницы, принимавших в 2018 году роды у женщины. Её ребёнок скончался. Заявители считают, что расследование затягивается, а в медицинские документы уже внесены ложные данные о том, что за роженицей якобы наблюдали во время беременности. Её родственники также просят центральный аппарат СУ СК взять расследование на контроль. Бастрыкин пообещал, что расследование завершится в течение месяцы, а дело будет направлено в суд.

«Перестаньте ломать душу людям. У них боль и горе. Даю вам месяц и жду результат, но чтобы расследование было объективным», - обратился он к подчинённым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру