Двое краснодарцев убили 19-летнего и ранили 18-летнего парней у клуба на Красноармейской

Двое краснодарцев убили 19-летнего и ранили 18-летнего парней у клуба на Красноармейской

В Краснодаре вступил в силу приговор в отношении двух местных жителей, которых Апелляционная инстанция Верховного Суда Российской Федерации признала виновными в убийстве и покушении на убийство из хулиганских побуждений возле ночного клуба на улице Красноармейской.

Ранее Красноармейский краевой суд приговорил 24-летнего Эдуарда Чепурного к 20 годам лишения свободы, с отбыванием наказания 5 лет в тюрьме и 15 лет в исправительной колонии строгого режима и 26-летнего Ивана Цыбуленко к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Суд установил, что молодые люди, выходя пьяными из клуба «Баунс», спровоцировали конфликт с 18-летним парнем, стоявшим возле заведения, которого ранее не знали. Во время конфликта Чепурной дважды ударил его ножом в живот. А стоявшему рядом 19-летнему парню воткнул нож в сердце. В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края заявили, что «Цыбуленко принял активное участие в убийстве, в результате чего Чепурной смог потерпевшему нанести ножом ещё три удара в шею и спину».

После этого Чепурной, как следует из материалов дела, показывал нож окружающим и говорил, что готов применить оружие ещё раз. Полицию и медиков вызвали очевидцы убийства. Но спасти удалось только 18-летнего пострадавшего. Второй парень умер не смотря на помощь врачей.

Свой приговор преступники попытались обжаловать. Но суд апелляционной инстанции оставил его без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру