Медсестра и воспитатель краснодарского детсада не дали умереть ребёнку

Медсестра и воспитатель краснодарского городского детского сада №24 не дали умереть маленькому мальчику, которому стало плохо во время дневного сна.

Медсестра и воспитатель краснодарского детсада не дали умереть ребёнку

Все случилось днем 25 декабря. Воспитанник ясельной группы, который за минуту до того спокойно спал, вдруг начал задыхаться и синеть. Воспитатель Елена Науменко и медицинская сестра Татьяна Катенева незамедлительно вызвали бригаду «скорой помощи», а пока она не приехала, делали малышу искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Именно это, по словам врачей «скорой», помогло восстановить дыхание и спасти ребенку жизнь.

Родители мальчика от всего сердца благодарят воспитателя и медсестру за спасение сына. Также сотрудницам детского учреждения, совершившим настоящий большой поступок, вручили цветы и почетные грамоты глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— Вы оказали ребенку первую помощь, тем самым, по словам врачей, спасли ему жизнь. Это говорит о заботе, большом внимании к детям и является ярким примером того, как надо действовать в подобной ситуации. Спасибо вам за это,— сказал мэр столицы Кубани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру