13-летний ребёнок умер на приёме у врача в Анапе

13-летний ребёнок умер на приёме у врача в Анапе

В социальных сетях распространился пост жителя Анапского района Краснодарского края Егора Шерстнёва, в котором он рассказывает о смерти его 13-летнего сына в больнице. Мужчина считает, что мальчик скончался от действий врачей.

Шерстнёв с женой привезли старшего сына Антона по направлению сельского фельдшера в анапскую городскую больницу, где обратились за консультацией к отоларингологу с жалобами на насморк у мальчика. Шерстнёв рассказывает, что врач, которого им отрекомендовали, как лучшего, не спросил данных мальчика, его историю болезни и не уточнил наличие у него аллергий на препараты. Изучив снимок, который сделали на месте, врач принял решение о промывании носовых пазух. Мальчику сделали два прокола пазух. Отец Антона рассказывает, что сыну стало плохо после первого, но после второго он перестал дышать и резко посинел. «Врач начал предпринимать попытки оказания первой помощи. Но под рукой не оказалось необходимых препаратов‼ Единственное, что он смог сделать — искусственное дыхание! В кабинете началась паника, жену вывели. Она срочно позвонила мне, сказала, что сын не дышит», - пишет Шерстнёв в своём Instagram (орфография и пунктуация авторские, - прим. ред.). Мальчика доставили в реанимацию, но спасти его не удалось.

Родители ребёнка сообщают, что обратились в правоохранительные органы с заявлением. Однако проведённая экспертиза якобы не выявила причин смерти. Назначены дополнительные экспертизы. Родители уже похоронили сына и ищут сейчас хорошего адвоката.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру