МЧС ликвидирует природные пожары в разных районах Кубани

МЧС ликвидирует природные пожары в разных районах Кубани

Сразу три очага возгорания сухого камыша на территории края ликвидировали пожарные на минувших выходных. Как сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе краевого ГУ МЧС, в воскресенье, 24 ноября, два случая возгорания сухой растительности в плавнях были зафиксированы в Тимашевском районе. Очаг возгорания площадью около тридцати квадратных метров был ликвидирован в районе станицы Медведовской, пожар площадью 200м² – в станице Роговской.

Кроме того, утром в воскресенье был полностью ликвидирован крупный ландшафтный пожар под Анапой. Анапские плавни горели на площади 24 гектара, к тушению была привлечена группировка РСЧС в составе 174 человек и 60 единиц техники, от МЧС России 61 человек и 21 единица техники. Около семи часов утра открытого огня в районе возгорания уже не наблюдалось.

Напомним, как ранее сообщал «МК на Кубани», сухой камыш в окрестностях Анапы загорелся днем в пятницу, 22 ноября. Из-за сильного ветра, осложнявшего работу пожарных, к вечеру 22 ноября площадь возгорания достигла полутора тысяч квадратных метров. Отдел МВД России по городу Анапе оповестил жителей о возможном приближении огня от горящих плавней со стороны поселка Чембурка к жилым массивам в микрорайоне Алексеевка. В городе-курорте был введен режим «Повышенная готовность».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру