Сильный ветер повалил деревья на детскую площадку и газопровод в Новороссийске

Сильный ветер повалил деревья на детскую площадку и газопровод в Новороссийске
Фото: instagram.com/alekseioderov

Деревья и конструкции на фасадах домов в Новороссийске не выдерживают ветровой нагрузки. Как сообщает руководитель спасотряда новороссийской спасательной службы Алексей Одеров в своем Instagram, в течение дня спасателям несколько раз поступали сообщения об упавших деревьях и снесенных ветром конструкциях.

В Цемдолине на улице Ленина спасатели распилили и убрали аварийное дерево, рухнувшее на магистральный газопровод. Незадолго до этого на улице Дзержинского не выдержало ветровой нагрузки старое дерево, которое упало на детскую площадку. Прибывшие по вызову спасатели распилили аварийный ствол бензопилой, очистив площадку.

На улице Алтайской спасателям пришлось снимать с крыши частного дома строительные леса, которые под напором ветра упали туда с  фасада соседнего строения, а накануне ночью они выезжали на улицу Общественную, где упавшее дерево перегородило проезжую часть. Для того чтобы освободить проезд, спасателям также пришлось использовать бензопилу.

Жители Новороссийска также сообщают, что ветер повредил арт-объект, установленный к Новому году, повалив элементы поздравительной надписи «С Новым годом».

– Ветер усиливается, будьте предельно внимательны и осторожны, – обратился Алексей Одеров к жителям города-героя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру