На Кубани задержали подозреваемых в поджоге лесов

На Кубани задержали подозреваемых в поджоге лесов

В Минрироды Краснодарского края заявляют об антропогенном характере возникновения лесных пожаров в регионе. Так, министр Сергей Ерёмин на прошедшем заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям заявил также о наличии случаев умышленных поджогов. К тому же, по его словам, уже задержаны четверо подозреваемых в этом.

По словам главы ведомства, с 4 по 12 ноября в регионе выявлены более 30 случаев возгораний в лесах. «Очаги располагались в труднодоступных местах и возникали ранним утром, что позволяет сделать вывод об умышленных поджогах», - цитирует его «Интерфакс».

Ерёмин также добавил, что ведомство обратилось в МВД с просьбой расследовать эти случаи и привлечь к ответственности виновных. Двое задержаны в Северском районе, двое — в Мостовском.

По данным на 18:00 12 ноября, в регионе действуют 8 пожаров. По сообщению начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Николая Платонизина, суммарно они охватили площадь в 12 га. Речь идёт о возгораниях в Северском, Туапсинском, Абинском и Мостовском районах.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», в Северском районе края даже введён режим ЧС. Прокуратура проводит проверку по факту пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру