Минприроды рассказало о четырёх лесных пожарах на Кубани

Минприроды рассказало о четырёх лесных пожарах на Кубани

В Краснодарском крае вот уже несколько суток борются с лесными пожарами. Министерство природных ресурсов региона рассказало о четырёх. Так, пожар в Пшишском лесничестве Туапсинского района был локализован 7 ноября в 17:30 на площади в 2,65 га.

Ещё один пожар происходи близ станицы Крепостная – на территории Смоленского участкового лесничества. По данным ведомства, его тушат 25 человек. Задействованы 5 единиц техники. Ожидается локализация. На настоящий момент огонь распространился на площадь в 2,5 га.

Также 24 человека при помощи 3 технических единиц тешат пожар близ станицы Ставропольской того же лесничества. К тушению специалисты приступили в 7:00.

Пожарным удалось локализовать пожар близ станицы Азовская Убинского участкового лесничества. Чиновники сообщают об отсутствии угрозы населённым пунктам. 15 человек при помощи 2 единиц техники локализовали пожар на площади в 2 га.

В пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю заявили, что пожар близ Ставропольской прошёл уже по площади в 6,99 квадратных километров. Другой пожар – близ посёлка Планческая Щель - 8,07 кв.км. «Всего к ликвидации возгораний привлечено 255 человек, 18 единиц техники, в том числе от МЧС России – 27 человек, 5 единиц техники», - заявили в ведомстве. В Минприроды добавляют, что в тушении принимают участие работники местной администрации и волонтёры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру