В Краснодаре задержали подозреваемых в уличном грабеже

В Краснодаре задержали подозреваемых в уличном грабеже

Полиция в Краснодаре раскрыла уличный грабёж. С заявлением о преступлении к силовикам обратилась 47-летняя женщина, которая рассказала, что на улице Тургенева ранее ей неизвестные молодые люди открыто похитили у неё сумку и сорвали с шеи золотое украшение.

Изучение записей с камер видеонаблюдения позволило полицейским установить пути отхода злоумышленников и машину, на которой они передвигались. Затем предполагаемые грабители были задержаны на улице 70-летия Октября. Ими оказались 24-летний житель Усть-Лабинска и 25-летний уроженец Карачаево-Черкессии. Оба ранее были судимы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодару, задержанные сознались в содеянном и пояснили, что успели сдать похищенное в ломбард. Вырученные за это 15 тысяч рублей они потратили на личные нужды.

Подозреваемые на время следствия заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье о грабеже. Задержанными грозит до семи лет лишения свободы.

Полицейские просят посмотреть на фото задержанных. Тех, кто, возможно, стал жертвами их противоправных действий, просят обратиться по адресу: улица Октябрьская, 121; или по телефону: (8861) 268-40-45.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру