Мотоциклист залез на дерево, спасаясь от медведей после ДТП на горной дороге на Кубани

Мотоциклист залез на дерево, спасаясь от медведей после ДТП на горной дороге на Кубани

Мото-экстремал повредил ногу при падении с мотоцикла у перевала Чертовы ворота в Мостовском районе.

24 августа двое приятелей на мотоциклах отправились из поселка Мостовского в горы. В районе перевала Чертовы ворота один из них не справился со своим «железным конем», съехал с тропы и упал вместе с мотоциклом. При этом он повредил ногу и продолжить путь самостоятельно не смог.

Второй мотоциклист несколько часов безуспешно пытался помочь своему приятелю спуститься с горы. Около 16:00 он позвонил спасателям.

Шестеро специалистов Псебайского отряда «Кубань-СПАС» выехали к горе Ачешбок. Навстречу спасателям, оставив пострадавшего на месте, отправился второй мотоциклист. До места происшествия спасатели добрались к двум часам ночи. Пострадавшего мотоциклиста они обнаружили на дереве, куда он сумел забраться, спасаясь от медведей. 31-летнему экстремалу спасатели помогли спуститься на землю.

Наложив пострадавшему вакуумную шину на голеностоп, спасатели на носилках 12 километров пронесли его до оставленного на дороге служебного автомобиля.

– Мотоциклиста доставили в поселок Псебай и передали медикам, – прокомментировали ситуацию для «МК на Кубани» в пресс-службе краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру