В Сочи ищут скрывшегося замначальника угрозыска, подозреваемого в получении взятки

В Сочи ищут скрывшегося замначальника угрозыска, подозреваемого в получении взятки

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении местного замначальника уголовного розыска отдела полиции по Лазаревскому району Сергея Ковтуна. Он, как сообщает пресс-служба краевого СУ СК, обвиняется в получении взятки в крупном размере. Помимо него фигурантом уголовного дела стал адвокат, которого подозревают в посредничестве взяточничеству. Дело возбудил лично руководитель СК СК по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко.

По данным следствия, в Сочи расследовалось дело по факту незаконной охоты в особо охраняемой природной территории. По нему суд разрешил проведение обыска дома у жителя посёлка Лоо. Во время него в жилище были обнаружены ёмкости с жидкостью темного цвета. Как сообщает СУ СК, полицейский, желая обогатиться, сообщил хозяину, что того могут привлечь к уголовной ответственности за незаконное производство и оборот спиртосодержащей продукции. Но, как считают силовики, предложил решить этот вопрос за деньги, которые нужно будет передать через адвоката, выступающего посредником.

«В тот же день у себя дома мужчина передал сотруднику полиции за не привлечение его к уголовной ответственности часть требуемой суммы в размере 100 тысяч рублей. Оставшуюся сумму, полицейский потребовал передать через посредника в течение месяца», - сообщают в СУ СК. Затем, как сообщают силовики, полицейский попросил выступить посредником своего знакомого адвоката, тот согласился. Последний был задержан после передачи ему оставшейся суммы — в 200 тысяч рублей. Ему в последствии избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Что касается Ковтуна, он скрылся от следствия и теперь объявлен в федеральный розыск. Всех, кто обладает информацией о месте нахождения разыскиваемого, следствие просит сообщить об этом по телефону 8-8622-70-04-75 или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру