На Кубани задержали трёх подростков, ограбивших с оружием чету пенсионеров

На Кубани задержали трёх подростков, ограбивших с оружием чету пенсионеров

В Мостовском районе полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на семью пенсионеров. Как заявили в пресс-службе краевого СУ СК, сообщение о нападении поступило 16 июля. По факту было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, нападение совершила группа подростков, один из которых несовершеннолетний.

Следователи считают, что 17-летний подросток из Тимашевского района гостил у своего 18-летнего друга в Мостовском районе. К ним зашёл 20-летний друг хозяина дома, который, по версии следствия, и предложил совершить разбой. Речь была о семье пенсионеров, которые живут на улице Новой в поселке Перевалка. Подстрекатель заявил, что дома они хранят более 100 тысяч рублей.

«Подросток и его знакомый согласились и поздно вечером того же дня все трое злоумышленников, вооружившись двумя ножами и кастетом прибыли к дому пенсионеров. Отжав входную дверь при помощи лома, злоумышленники проникли в дом», - сообщают в силовом ведомстве. По данным силовиков, молодые люди, угрожая насилием, похитили у четы 170 тысяч рублей и скрылись.

Однако их задержали вскоре после сообщения пенсионеров о случившемся. На время следствия несовершеннолетнего парня и его 18-летнего друга заключили под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру