У подозреваемого в выращивании конопли дома нашли ещё и оружие

У подозреваемого в выращивании конопли дома нашли ещё и оружие

В Красноармейском районе краснодарского края завершено расследование в отношении местного жителя, которого подозревают в незаконном хранении наркотиков и оружия. В пресс-службе краевого ГУ МВД сообщили, что полицейские направились с проверкой к 64-летнему мужчину, который, по оперативной информации, якобы выращивал запрещённые растения.

Во время проверки силовики обнаружили у мужчины на приусадебном участке около 30 кустов похожего на коноплю растения. В полиции отмечают, что «грядка» была прополота, а кусты политы. Дома у подозреваемого нашли вещество растительного происхождение с конопляным запахом, которое было расфасовано по девяти пятилитровым бутылкам. Помимо этого, там же нашлось тёмно-коричневое вещество в комочках.

Экспертиза позднее показала, что все изъятые вещества – наркотики: более 2,5 килограммов марихуаны и более 6 граммов гашиша. Силовики уверены, что всё это мужчина хранил на продажу.

Но во время проверки полицейские обнаружили также оружие, порох и патроны. Экспертиза показала, что изъятые предметы оказались охотничьим ружьём и сигнальным пистолетом, который был переделан в боевой – под калибр 26 мм. По сообщению силовиков, мужчина признался, что сам модифицировал его.

После утверждения прокуратурой обвинительного заключения, дело отправилось в суд. Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру