Под Джубгой перевернулся катер с 43 пассажирами: двое погибли

Под Джубгой перевернулся катер с 43 пассажирами: двое погибли
Фото из паблика "Туподар"

Минувшим вечером в Туапсинском районе Краснодарского края — посёлке Джубга — перевернулся катер, на борту которого находились 43 человека. Сообщается о том, что двое из них погибли. В пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщили, что ЧП случилось в морской акватории на расстоянии около 100 метров от берега. Была организована спасательная операция, в ходе которой из воды были доставлены на берег 37 человек. Ещё шестерых, по словам очевидцев, доставили на берег проходящие суда. Длительное время спасатели не могли установить их местоположение. Позднее было заявлено, что все выжившие пассажиры обнаружены.

В официальном сообщении спасателей говорилось о двух пострадавших. Позднее появилась информация о двух погибших. Её подтвердили в администрации Туапсинского района и в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ. Также известно, что погибшие — женщины. Глава Туапсинского района Анатолий Русин рассказал РИА Новости, что одна из них приехала на отдых из Мордовии (ей было 42 года), другая — из Белгорода (ей было 34).

В силовом ведомстве сообщают, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Владелец и капитан судна были задержаны. Последний попытался скрыться. Сообщение о его задержании поступило уже ночью. ТАСС сообщает, что им оказался уроженец Приморско-Ахтарска 1963 года рождения.

В качестве одной из возможных причин происшествия рассматривается перегруз судна. На заводе-изготовителе сообщили, что катер рассчитан на 10 пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру