Краснодарская бизнесвумен Атаева-Добришман отделалась штрафом за угрозы судье

Краснодарская бизнесвумен Атаева-Добришман отделалась штрафом за угрозы судье

В Краснодаре суд вынес приговор 41-летней бизнесвумен Катрин Атаевой-Добришман, которую обвиняли в угрозах судье и её семье, а также неуважении к суду. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, суд признал её виновной и назначил в качестве наказания штраф в размере 150 тысяч рублей.

Следствие и суд установили, что Атаева-Добришман 13 марта разместила в соцсети видео, на котором угрожала судье убийством и причинением вреда здоровью. «Кроме этого, Атаева-Добришман в видеороликах публично высказала в адрес судьи и представителя истца оскорбительные выражения, совмещенные с грубой нецензурной бранью, проявив явное неуважение к суду и участнику судебного разбирательства», - добавляют в пресс-службе краевого СУ СК. На рассмотрении Арбитражного суда в тот момент находилось дело о сносе отеля «Бестужевъ», признанного самовольно возведённым. Именно на официально странице этого заведения женщина и выложила свои видео.

Напомним, как уже писал «МК на Кубани», женщина до того уже бывала в центре громких скандалов, также связанных с её роликами в Instagram. Так, она, возмутившись тем, что в сети оказалось опубликовано видео её автомобиля Bentley, припаркованного на пешеходном переходе, опубликовала целую серию «сторис», на которых называла людей «былом», «сявками» и «челядью», а также обещала всех наказать в астрале. Ей была назначена судебная психолого-нарколого-психиатрическая экспертиза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру