ГУВД: из-за красивых зеркал житель Краснодара украл машину и начал продавать её частями

ГУВД: из-за красивых зеркал житель Краснодара украл машину и начал продавать её частями

В Краснодаре сотрудники полиции раскрыли кражу автомобиля. К силовикам обратился мужчина, который рассказал, что перед отдыхом на море оставил свою неисправную иномарку во дворе многоэтажки по улице Дербентской. Однако вернувшись с моря, он не обнаружил там своё транспортное средство. Оказалось, что за это время автомобиль уже начали продавать по частям.

Полицейские задержали подозреваемого после изучения записей с камер наблюдения. На них они увидели, что машина была отбуксировано на тросе со двора. Позднее её удалось найти в одном из гаражей, который принадлежит ранее судимому 29-летнему краснодарцу. В пресс-службе городского управления МВД России заявили, что мужчина сослался на то, что ему понравились зеркала машины, которые он захотел купить, о чём попросил в записке, оставленной под дворниками на лобовом стекле. Однако не получив ответа, краснодарец якобы решил, что машина бесхозная и забрал её к себе в гараж, после чего выставил на продажу частями.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру