Комитет против пыток: полицейские сломали ногу краснодарцу, которого приняли за вора

Комитет против пыток: полицейские сломали ногу краснодарцу, которого приняли за вора

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении полицейских, которые приняли за вора молодого человека, перелазавшего через забор к себе домой. Как сообщили в Комитете против пыток, Евгений Манченко 10 марта возвращался домой около полуночи, когда обнаружил, что забыл ключи и решил перелезть через забор. Однако в это время его якобы схватили за ногу полицейские, которым показалось, что молодой человек собирается обокрасть домовладение, и принялись его избивать, в том числе дубинкой по ноге.

«Пока я лежал на земле, сотрудники полиции продолжили применять ко мне физическую силу, били ногами по левой ноге в область бедра», — цитируют Манченко в Комитете. Когда парень начал звать родителей, на крик явилась его мать. «Выбежав на улицу на крики сына, я увидела, что он лежит на полу полицейского уазика, его руки скованы за спиной наручниками», - рассказала она.

По словам женщины, у неё ушло немало времени, чтобы объяснить, что это её забор и её сын, у которого, к тому же, есть особенности развития. Она рассказывает, что полицейские собирались со всем разобраться только в участке. Медики, приехавшие на вызов, диагностировали у Евгения перелом средней трети левой бедренной кости со смещением костных отломков. Экспертиза признала вред здоровью тяжким.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю «МК на Кубани» сообщили, что полицейских, о которых идёт речь, отстранили от выполнения служебных обязанностей.

Возбуждено уголовное дело по статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» и «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру