СУ СК: 17-летний грабитель ударил продавщицу ножом 79 раз

СУ СК: 17-летний грабитель ударил продавщицу ножом 79 раз

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных 18-летних жителей, который обвиняются в разбое. Речь идёт о двух нападениях на продавцов магазинов, совершённых с большой жестокостью.

По данным следствия, один из разбойников 1 июня нанёс 40-летней продавщице продуктового магазина на улице генерала Трошева не менее 79 ударов ножом. Предполагаемому злоумышленнику на тот момент ещё не исполнилось 18. Из магазина после были похищены продукты на сумму около 60 тысяч рублей, а также деньги и украшения жертвы.

Позднее, 9 июля, как сообщают в пресс-службе краевого СУ СК, молодой человек уже вместе со своим приятелем, которому тогда тоже ещё было 17, совершили нападение на продавца магазина на улице Российской. При этом они якобы угрожали жертве молотком, а затем ударили её им не менее 7 раз по голове и другим частям тела. Женщине был причинён вред средней степени тяжести. После этого нападения злоумышленники похитили имущество и товары на 205 тысяч рублей.

На время следствия оба фигуранта дела заключены под стражу. Обвинительное заключение уже утверждено, дело направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру