Начался судебный процесс по делу «краснодарских людоедов»

На скамье подсудимых — Наталья Бакшеева, обвиняемая в подстрекательстве к убийству и в убийстве 

Начался судебный процесс по делу «краснодарских людоедов»
Супруги Бакшеевы. Фото: esslove.ru

В Прикубанском районном суде Краснодара прошли первые слушания по делу в присутствии присяжных заседателей. Заседание суда проходит в закрытом режиме. Коллегию присяжных отбирали из более чем восьмисот человек. В итоге осталось восемь. Они и решат дальнейшую судьбу супруги Дмитрия Бакшеева — Натальи. 
Как ранее сообщалось, сам Бакшеев находится в одной из краснодарских больниц. В начале сентября в связи с наличием у него опасного инфекционного заболевания, препятствующего дальнейшему нахождению подозреваемого в следственном изоляторе, принято решение о помещении подследственного в специализированное лечебное учреждение.
«МК на Кубани» уже писал, что Следком завершил расследование уголовного дела в отношении Натальи Бакшеевой. По данным следствия, 8 сентября 2017 года обвиняемая и ее муж находились на заброшенной территории в районе улиц Гастелло и Дзержинского краевого центра вместе с женщиной, с которой они познакомились в тот же день. В процессе употребления алкогольных напитков между женщинами возникла ссора. После этого Бакшеева подговорила супруга убить новую знакомую.
Вооружившись ножом, который мужчина носил с собой в рюкзаке, Бакшеев нанес 35-летней женщине два удара в область груди. Затем он расчленил тело, часть фрагментов которого спрятал на месте, а другие забрал, после чего сфотографировал себя с некоторыми частями тела погибшей на камеру мобильного телефона.
11 сентября 2017 года рабочие, производившие ремонтные работы на одной из улиц города, обнаружили сотовый с указанным содержимым, о чем сообщили в правоохранительные органы. 
В ходе обыска по месту жительства супругов правоохранители нашли фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, на кухне Бакшеевых были изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения. Согласно заключению экспертизы, изъятые образцы принадлежат убитой женщине, сообщили в пресс-службе краевого следственного управления СКР.
Это дело вызвало большой общественный резонанс. «МК на Кубани» будет следить за ходом его рассмотрения в суде.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 21 ноября 2018

Заголовок в газете: Начался судебный процесс по делу «краснодарских людоедов»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру