Вице-мэр Темрюка устроил пьяный дебош

Суд отправил разбушевавшегося чиновника под арест на 10 суток

Вице-мэр Темрюка устроил пьяный дебош
Фото: livekuban.ru

«А мы чем хуже?». Так, видимо, подумал замглавы Темрюка 46-летний Валентин Отрошко, размышляя о недавних алкогольных выходках Кокорина и Мамаева, приковавших к себе повышенное внимание всей российской общественности. Подумал… и устроил на минувшей неделе свой пьяный дебош с вождением в нетрезвом состоянии, погоней правоохранителей и разборками типа «Да вы знаете, кто я такой?» в полицейском участке. Закончились эти похождения для высокопоставленного чиновника, правда, не так сурово, как у футболистов, но свой тюремный срок — 10 суток — Отрошко все-таки честно заработал…

А теперь серьезно и по порядку.

Все началось с того, что чиновник ехал за рулем своего «Мерседеса», неоднократно нарушая ПДД. Законное требование полицейских остановить машину, он проигнорировал. Началась погоня.

Спустя 15 минут преследования, машину Отрошко остановили. Чиновник вел себя вызывающе. За неповиновение сотрудникам полиции на него надели наручники и доставили в отдел.

От прохождения медицинского освидетельствования Отрошко категорически отказался. В полиции вел себя очень нагло и оскорблял стражей порядка. Все это было снято на видео.

В итоге, нарушитель получил 10 суток административного ареста.

После разразившегося в средствах массовой информации грандиозного скандала, администрация Темрюкского района опомнилась и поспешила официально прокомментировать инцидент. Отрошко публично пожурили за недостойное поведение, отметив, что он в этот день был уволен с занимаемой должности. Именно увольнение, по мнению мэрии, и спровоцировало дальнейшее скандальное развитие событий, вызвав у него «эмоциональный срыв».

По сведениям источников информационного портала «Живая Кубань», в этот вечер вице-мэр Валентин Отрошко «заливал горе» в компании своего шефа (получается, уже бывшего) — главы Темрюка Максима Ермолаева. Во время погони мэру удалось покинуть преследуемый автомобиль и остаться незамеченным. Впрочем, все это, что называется, слухи. Как говорится, не пойман — не вор…

Однако порассуждать на тему дружбы высокопоставленных чиновников и возможного совместного распития ими спиртных напитков основания нам дают уже опубликованные материалы. По информации ряда СМИ, Максим Ермолаев —креатура администрации края. После отставки бывшего главы Темрюка Александра Войтова, основным кандидатом на его место стал бизнесмен Ермолаев. Часть депутатов были настроены против его кандидатуры. Однако руководитель департамента внутренней политики региона Галина Москалева лично приезжала в Темрюк и «додавливала» на пост мэра города именно Ермолаева.

Валентин Отрошко ранее был заместителем главы Славянского района и участвовал в выборах на должность мэра Новороссийска, работая в это время руководителем подразделения ООО «Билдис». Учредителем данной фирмы, торгующей строительными материалами, является предприниматель и бизнесмен Владислав Ермолаев — вполне возможно, родственник нынешнего мэра Темрюка.

Если все, так и есть, Валентин Отрошко — нужный и уважаемый человек в кадровом резерве администрации края, которому доверяются наиболее сложные участки работ. Вот такие на Кубани пироги…

Сейчас «поправит здоровье на казенных харчах» и снова «в бой»? Что ж, поживем — увидим…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 17 октября 2018

Заголовок в газете: Вице-мэр Темрюка утроил пьяный дебош

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру