Председатель ЗСК Юрий Бурлачко, 10 сентября, проводит свой день в Кавказском районе. В рамках рабочей поездки парламентарий посетил ООО «Мичурина».
Политик отметил, что в крае выращиванием фруктов занимаются не только крупные компании, но и небольшие агрофирмы. Они не отличаются от больших предприятий ни по качеству производимой продукции, ни по уровню своей технической оснащенности.
Юрий Бурлачко в ходе своего визита отметил, что компания выращивает яблоки разных сортов, груши и сливы на площади 350 га. При этом предприятие не останавливается на достигнутом и совершенствует процесс производства.
Предприятие, которое посетил председатель ЗСК, уже много раз побеждало в конкурсе «Сделано на Кубани». Предприятие сотрудничает с федеральными торговыми сетями, продвигает продукцию местных фермеров и играет большую роль в реализации политики импортозамещения.
По словам Бурлачко, развитие садоводства в регионе также способствует развитию других производств. Среди них переработка и выпуск шпалерных систем, тары, спецтехники и инструментов.
«Уверен, оказываемая отрасли и растущая год от года поддержка - на 2024 год она составляет почти 1,2 миллиарда рублей - позволит Кубани кратно увеличить уже имеющиеся показатели в садоводстве, а нашим сельхозпредприятиям - успешно конкурировать не только на внутреннем, но и на внешнем рынках», - написал Бурлачко в своем Телеграм-канале.
Ранее «МК на Кубани» писал, что председатель ЗСК проведет свой рабочий день в Кавказском районе и оценит его развитие.