Значимый проект для экономики региона запускают в Армавире

Значимый проект для экономики региона запускают в Армавире

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с инвесторами строительство масштабной производственной площадки в Армавире.

Участие в деловой встрече приняли заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Руппель, министр промышленной политики Дмитрий Хмелько, а также учредитель индустриального парка «Русская промышленная корпорация» и руководители производств.

— Идею создания первого в Армавире индустриального парка обсуждали год назад, а сейчас проект уже находится на активной стадии реализации. Это важная площадка для развития всей машиностроительной отрасли края. Ее создают на базе завода стальных конструкций — одного из производств холдинга «Русская промышленная корпорация». В него входят возрожденные под вашим руководством два банкротных предприятия в Армавире: вагоностроительный завод и производство газовой аппаратуры, а также расширяющийся завод металлоконструкций в Успенском районе. Уверен, что инженерный потенциал и собственные разработки компании расширят мощности действующего производства железнодорожных вагонов и откроют потенциал других резидентов промпарка. Со стороны региона готовы оказать все возможные меры поддержки,— сказал Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что запуск проекта позволит привлечь на площадку производства лакокрасочной продукции для дорожной отрасли, предприятия легкой промышленности, а также создать порядка семисот новых рабочих мест.

Планируется реализовать проект в течение пяти лет. Индустриальный парк будет многоотраслевым: сюда войдет машиностроение, легкая и химическая промышленность. Для размещения потенциальных резидентов свободно четырнадцать гектаров. Новая индустриальная площадка откроет возможности для малых и средних промышленных предприятий, позволит создать рабочие места и обеспечить дополнительные налоговые поступления в бюджет края.

Реализовать проект индустриального парка в Армавире планируют на площади более тридцати гектаров. Объем инвестиций — порядка 1,5 миллиарда рублей. Преимуществом является расположение производств за пределами жилой части города, в промзоне, а также близость к потенциальным потребителям продукции в Тихорецке, Краснодаре, Минеральных Водах, Ставрополе, Майкопе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру