В Усть-Лабинском муниципалитете завершают возведение предприятия по переработке зерна

В Усть-Лабинском муниципалитете завершают возведение предприятия по переработке зерна

На территории Усть-Лабинского муниципалитета заканчивают строительство предприятия по переработке зерна. Документ о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций подписали в ходе международного экономического форума в Северной столице страны в минувшем году. Работы стартовали также в прошлом году, реализуют их в 2 очереди.

Так, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поделился, что на предприятии смогут каждый день перерабатывать до 300 тонн. Суммарный объём переработки зерна составит 96 000 тонн за 12 месяцев. Совокупный объём инвестиций составит 1,6 миллиарда рублей. Мельницу планируют запустить в будущем году, это позволит создать 45 рабочих мест. По словам главы региона, Кубань, как гарант продбезопасности страны, уделяет особое внимание реализации таких проектов и развитию АПК.

На данном этапе специалисты уже почти возвели и обшили стены и кровлю 6-этажного здания мельницы. Смонтировали крышу для хранения готовой продукции. Сейчас рабочие заняты устройством наружных сетей водоснабжения и канализации. Получают мукомольное оборудование и приступают к его монтажу.

Осенью «МК на Кубани» сообщал, что на территории края собрали 9,1 миллиона тонн зерна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру