В конце ноября депутаты ЗСК обсудят проект трёхлетнего бюджета Кубани

В  конце ноября депутаты ЗСК обсудят проект трёхлетнего бюджета Кубани

В Законодательное собрание Краснодарского края внесли проект бюджета на следующие три года. Документ подал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Как отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко, сначала законопроект будет изучен комитетами Заксобрания, после чего пройдут парламентские и публичные слушания. Обсуждением документа депутаты займутся в конце ноября 2023 года.

Как отметил руководитель депутатского корпуса, в настоящий момент рано говорить о точных параметрах регионального бюджета. Он пояснил, что их будут уточнять, учитывая утверждённые объёмы межбюджетных трансфертов федерального бюджета и одобренных поправок к проекту.

Тем не менее парламентарий отмечает, что в планируемом бюджете заложены тенденции, свидетельствующие о развитии социально-экономической сферы в Краснодарском крае. Кроме того, законопроект гарантирует выполнение всех социальных обязательств.

В 2024 году расходная часть краевого бюджета составит 495 миллиардов рублей. В то же время доходная часть на грядущий год оценивается в 360,6 миллиардов.  При этом годом ранее, когда утверждался бюджет на 2023 год, его расходная часть составляла 429,7 миллиардов, а дохода — 287,6 миллиардов рублей.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в ЗСК состоялось 26-е пленарное заседание, на котором депутаты обсудили больше 50 вопросов из различных сфер жизни края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру