В Староминском сельском поселении в 2022 году направили 42 миллиона рублей на ремонт дорог

В Староминском сельском поселении в 2022 году направили 42 миллиона рублей на ремонт дорог

В минувшем году в Староминском сельпо выделили на ремонт дорог 42 миллиона рублей. Информацию о формировании бюджета Староминского сельпо озвучили в ходе открытой сессии. К мероприятию присоединился депутат ЗСК Сергей Косяников.

Глава поселения Юрий Миськов в рамках встречи сообщил о проделанной за минувший год работе, планах на текущий год. Также политик рассказал за счёт каких источников формировался бюджет сельпо и на какие цели его распределяли.

Так, в ходе сессии обсудили вопрос по расходованию средств на дорожное хозяйство. На эти цели из казны поселения в минувшем году предоставили 42 миллиона рублей. Деньги потратили на отсыпку гравийных дорог, грейдирование, очистку водопропускных труб и каналов для стока талых и ливневых вод, ремонт автотрасс и подходов к «зебрам» и тротуарам, покупку и монтаж светофоров.

Помимо этого, в прошлом году стартовали работы по изготовлению проектно-сметной документации на капремонт улицы Щорса от улицы Орджоникидзе до улицы Западной. На данный момент документация проходит госэкспертизу.

Депутат ЗСК посоветовал главе сельпо по максимуму принимать участие во всех краевых программах. Сергей Косянисков отметил, что в станице остаётся ряд нерешённых проблем, с которыми на приём обращаются местные жители.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что Сергей Косяников присоединился к тематическому заседанию по вопросам развития промпотенциала Северной экономической зоны Краснодарского края. Встреча прошла в середине февраля в станице Староминской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру