За семь лет объём собственных доходов в бюджет Краснодарского края вырос на 54%

За семь лет объём собственных доходов в бюджет Краснодарского края вырос на 54%

С начала 2015 года объём налоговых и неналоговых доходов в бюджет Краснодарского края увеличился более чем на половину. Так, за восемь месяцев 2021 года бюджетное назначение уже исполнено на 75%, собственные доходы поступают с опережением. Согласно официальным данным, к сентябрю 2021 года удалось мобилизовать 231,3 миллиарда рублей.

По сравнению с аналогичным периодом пандемийного 2020 года показатель вырос на 29%, в отношении доковидного 2020 года – на 17%. Наиболее высокие темпы роста отчислений демонстрируют НДФЛ – 117,5%, налог на прибыль компаний – 124,1%, упрощённая система налогообложения – 155,6%. В целом основной объём собственных доходов в бюджет Кубани формируют поступления топливного комплекса, предприятий потребительской сферы, отраслей строительства, транспорта, перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства.

«За последние семь лет объём различных доходов в краевой бюджет увеличился на 54%. С 2015 года ежегодные поступления возросли с 200 до 307 миллиардов. По этому показателю мы входим в топ-10 по стране. Положительная динамика в первую очередь – результат ростом экономики региона. Мы смогли оправиться от эпидемии, и сегодня ВРП уже превышает прошлогодние показатели», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру