Гостиничный комплекс «Сочи-Плаза» вновь выставили на онлайн торги за 2,35 миллиарда рублей

Гостиничный комплекс «Сочи-Плаза» вновь выставили на онлайн торги за 2,35 миллиарда рублей
Выставленный на торги гостиничный комплекс «Сочи-Плаза»/ВЭБ.РФ

Государственная корпорация ВЭБ.РФ на своём официальном сайте вновь выставила на торги гостиничный комплекс «Сочи-Плаза» (ранее гостиница «Москва»), расположенный в центре города по адресу: Курортный проспект, дом 18. Согласно сведениям портала, открытый тендер пройдёт днём 28 октября, начальная цена лота 2,35 миллиарда рублей. Площадь объекта в соответствии с текущим проектом составляет 48 тысяч квадратных метров, планируется, что на его базе разместят 336 номеров, развлекательный центр, ресторан и ивент зоны.

Отметим, что предыдущий аналогичный аукцион, назначенный компанией на 2 сентября, был отменён Арбитражным судом Краснодарского края поскольку сама корпорация заявила о попытках недобросовестной конкуренции. «РИА недвижимость» сообщает, что кредитные средства на реконструкцию гостиничного комплекса были выделены ещё в марте 2012 года. Подрядчик должен был закончить весь объём работ на объекте к Олимпийским играм 2014 года, однако сроки были сорваны.

По версии издания, в сентябре 2020 года в отношении заёмщика из-за отсутствия применения средств должным образом была активирована процедура конкурсного производства. По оценке экспертов, рыночная стоимость недвижимого имущества на данный момент составляет 2 352 229 566 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру