В Краснодаре состоялась первая в регионе «Инвест Ярмарка»

В Краснодаре состоялась первая в регионе «Инвест Ярмарка»
Участники и организаторы первой в Краснодарском крае «Инвест Ярмарки»/instagram.com/soiuz_predprinimatelei

7 сентября в Краснодаре прошла первая в регионе «Инвест Ярмарка» для молодых предпринимателей и стартаперов. Мероприятие, организованное на лофт площадке «Плюс Белое» посетили свыше 60 бизнесменов. Целью каждого из них было найти интересные проекты и познакомиться с локальными представителями бизнес сферы. Стартаперы своей главной задачей в этот день видели успешную презентацию кейсов и поиск инвесторов. В целом проекты, представленные в арт-пространстве, нуждались в общей сумме вложений в 2,3 миллиарда рублей.

Победителем Ярмарки по практически единогласному решению собравшихся стал стартап детского-подросткового клуба, который презентовал Александр Кардашев. Учреждение направлено на развитие сети из девяти центров дополнительного образования для детей от шести лет. Совокупные инвестиции необходимые для реализации авторской идеи составляют 22,5 миллиона рублей. Победитель также получил билет на фестиваль предпринимателей от «Союза Предпринимателей».

Среди других интересных стартапов жюри также выделило:

– Двубрэндовый бутик фермерских продуктов и овощную лавку;

– Возведение закрытого посёлка коттеджного типа в Анапе;

– Паб европейского типа.

«Ранее в Краснодаре не было площадок, где стартаперы могли лично представить свой проект инвестору, пообщаться с ним и всё обсудить сразу на встрече. Теперь такое место у нас в городе есть. Молодые предприниматели получили обратную связь от потенциальных инвесторов, и теперь понимая, как эта система работает, будут оформлять свои проекты более привлекательно. В целом мероприятие дало многим участникам возможность завести полезные деловые связи», – рассказали организаторы «Инвест Ярмарки».

Следующая «Инвест Ярмарка» пройдёт в Краснодаре 7 октября 2021 года. Её организаторами во второй раз выступят «Союз предпринимателей» и мотивационный оратор Татьяна Алябьева. ⠀

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру