На 2021 год общий объём финансирования нацпроектов на Кубани увеличен до 50,3 миллиарда рублей

На 2021 год общий объём финансирования нацпроектов на Кубани увеличен до 50,3 миллиарда рублей
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на совещании с вице-губернаторами, главами министерств и ведомств региона, а также председателем ЗСК Юрием Бурлачко в Краснодаре

В Краснодарском крае на 2021 год общий объём финансирования нацпроектов увеличен до 50,3 миллиарда рублей, из которых 24,4 миллиарда (48,5%) уже освоено. Реализацию программ губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 8 сентября обсудил на совместном совещании с вице-губернаторами, главами министерств и ведомств региона, а также председателем ЗСК Юрием Бурлачко и главным федеральным инспектором Алексеем Ермаковым.

Так, по информации пресс-службы краевой администрации, в августе Кубань при поддержке вице-премьера Марата Хуснуллина дополнительно получила из госбюджета 300 миллионов рублей на строительство Яблоновского моста. Ещё один миллиард рублей региону предоставят на строительство новых школ. Из 10 открытых в крае к 1 сентября 2021 года новых образовательных объектов, четыре появились именно благодаря нацроектам.

«48,5% предоставленных на финансирование нацпроектов средств нами уже освоены. Однако к 1 декабря текущего года данный показатель должен увеличиться до 90%. Мы обещали жителям нашего региона новые соцобъекты, современные и комфортные поликлиники, благоустроенные скверы и парки – всё это необходимо построить и создать вовремя», – рассказал на совещании губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру