На Кубани в обновление Афипского НПЗ инвестируют более 46 миллиардов рублей

На Кубани в обновление Афипского НПЗ инвестируют более 46 миллиардов рублей
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, гендиректор акционерного общества «ФортеИнвест» Саид Гуцериев и руководитель «Афипского НПЗ» Алексей Сидоров подписывают соглашение об объединение двух заводов на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

На Кубани в обновление Афипского НПЗ, который в мае объединился с Краснодарским заводом, инвестируют более 46 миллиардов рублей. Вложения позволят реорганизовать оба предприятия, увеличить производство чистых нефтепродуктов с 57 до 75%, запустить в производство топливо ЕВРО-5 и выйти на мировой уровень, а также поднять общую маржинальность. Соответствующее соглашение на экономфоруме в Санкт-Петербурге заключили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, гендиректор акционерного общества «ФортеИнвест» Саид Гуцериев и руководитель «Афипского НПЗ» Алексей Сидоров.

«Объединение и инвестиции сохранят рабочие места, укрепят предприятия, позволят избежать кризиса в трудный период. Нам нужно работать качественно, переходить от сырьевого производства к переработке, и получить продукцию с высокой добавленной стоимостью. Особое внимание в процессе модернизации уделим, экологической безопасности, установим передовые очистные системы, постараемся снизить уровень негативного воздействия на окружающую среду», – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Ранее МК на Кубани» сообщал, что в регионе одобрили льготные кредитные займы пяти промышленным предприятиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру