Энергетики восстановили электроснабжение почти 8 тысяч жителей сочинских поселков, нарушенное погодной стихией

Энергетики восстановили электроснабжение почти 8 тысяч жителей сочинских поселков, нарушенное погодной стихией

Бригады сочинского филиала компании «Россети Кубань» продолжают аварийно-восстановительные работы на энергообъектах горных населенных пунктов Лазаревского и Адлерского районов Сочи. По состоянию на 18 часов 17 февраля энергетики устранили часть нарушений на линиях электропередачи и возобновили подачу электроэнергии почти 8 тысяч человек. Продолжается работа по заявкам бытовых потребителей по линиям распредсети 0,4 кВ. Причиной перебоев электроэнергии стали сильнейший снегопад и снегоналипание на деревья.

В ликвидации последствий погодной стихии задействованы более 120 специалистов в составе 37 бригад и 35 единиц спецтехники. Для энергоснабжения социально значимых объектов используются 10 передвижных дизельных генераторов.

Восстановительные работы осложняют продолжающиеся осадки (мокрый снег и снег) и заснеженные дороги, которые затрудняют проезд спецтехники.

Персонал и технические службы работают в круглосуточном режиме и прилагают максимум усилий для скорейшего устранения нарушений.

Как сообщалось ранее, бригады энергетиков Сочинских электрических сетей переведены в особый режим работы в связи со сложными погодными условиями. Сильный снегопад в горных населенных пунктах Сочи продолжается третьи сутки.

Горячая линия для населения: 8-800-220-0-220, портал светлаястрана.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру