В 2019 году на Кубани выросло число компаний-банкротов

В 2019 году на Кубани выросло число компаний-банкротов

С января по сентябрь прошлого года в Краснодарском крае вступили в конкурсное производство 243 юрлица. Такие данные содержатся в Едином федеральном реестре сведений о банкротствах.

– Конкурсное производство – это стадия, на которой имущество компании распродаётся. Другие стадии дают возможность расплатиться по долгам, - прокомментировал информацию для «МК на Кубани» директор по развитию юридической компании «ОК Банкрот» в Краснодарском крае Дмитрий Дмитриев.

Эксперт также уточнил, что в 2019 году число компаний-банкротов в крае увеличилось. Так, в январе-сентябре 2018 года обанкротились 229 компаний, работавших в регионе

По словам Дмитрия Дмитриева, банкротства происходят, в основном, из-за внешних факторов. Банкротство юрлица занимает в среднем от года до трех лет, но бывают и упрощённые процедуры, которые занимают около 6 месяцев, и такие банкротства, которые тянутся по 10 лет. При этом в большинстве случаев кредиторам не удается получить свои средства обратно у компании-банкрота.

– В среднем удовлетворяются лишь 5 процентов требований кредиторов. Однако процент выше у кредиторов, обязательства которых обеспечены залогом, – подвел итог Дмитрий Дмитриев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру